Троянский частный детектив

Компания Sophos зафиксировала рассылку спама, который начинался так "Я работаю в частном детективном агентстве..." Далее этот "частный детектив" сообщает, что получил заказ на прослушивание телефонных переговоров адресата. 

В качестве доказательства к письму приложен RAR-архив, который якобы содержит фрагмент "вчерашнего телефонного разговора". На самом деле внутри архива находится исполнимый файл, который детектируется продуктами Sophos как троянец Troj/Dorf-AH и после запуска начинает установку вредоносного программного обеспечения с сайтов в Internet. В частности, он генерирует фальшивое сообщение от Центра безопасности Windows, которое сообщает о том, что на компьютере якобы обнаружено вредоносное ПО и нужно установить новые средства защиты. Далее следует предложение об установке "антивируса", который после запуска потребует денег на "лицензию".

Контакты

Вы всегда сможете задать свой вопрос, касающийся тех или иных услуг. Отправленная Вами информация защищена от постороннего доступа. Многие вопросы, которые вы не хотите отправлять по почте, можно озвучить по телефонному номеру.

Иконка адреса

Москва, ул. Герасима Курина, 14, корп.2

Адрес в Москве