®

МОСКВА

(495)769-32-29

dete@mail.ru

Старый 12.05.2006, 00:01   #1
bee
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 3
По умолчанию Как быть в случае такого ДТП?

2 дня назад ударил своей 9-кой сзади одному таксисту на 10-ке, который резко затормозил. Он подсел ко мне в машину, дал понять что не может вызвать гаи (голос сел). Я вызывать никого не хотел, так как я торопился. Решили разобраться на месте. Он предложил дать ему 5000р. Но я стал объяснять, что у меня нет таких денег, Он - грубо недоумевать и спрашивать сколько есть. Я сказал - 500р есть. Тот начал говорить как я виноват, возмущаться и оскорблять меня. Я спросил, чего он хочет. Пока он невнятно объяснял это, подъехала милиция проверить документы и спросила у него, нужно ли ему вызвать гаи, раз он не может говорить. Он пожал плечами - они и уехали. Потом он сказал, что ремонт будет наверное стоить около 5тыс.р., но согласен пойти на уступки и предложил сперва отъехать, отъехал сам, я - вслед за ним. Позвал в свою машину, переписал у меня паспорт и показал мне свой. Я запомнил фамилию имя и кем он выдан: Аркедов Вадим Георгиевич ОВД Западное Дегунино. Запомнил его номер: М 818 ТК 97.Он предложил мне сделать ему ремонт напополам. Я ответил, что не знаю сколько стоит ремонт и должен посоветоваться, тем более что денег сейчас с собой очень мало. Потом он сказал, что если бы у меня было 1500 р, то я могу отдать их на месте и разойдемся. Я сказал, что мне надо посмотреть дома. Поехали ко мне. Дома наскреб всего 790 р. и пообещал, так как он пошел ко мне навстречу, что обязательно отдам, сразу же после праздников вернуть оставшиеся 710р. Он поругался, опять рассказал мне как я виноват и попросил никуда не пропадать. Прислал смс, сегодня договорились встретиться. Я подготовил расписку и остаток обещанной суммы. Он, встретив меня, сел ко мне. Я протянул ему деньги и попросил расписаться. Но он вдруг стал говорить, что не сразу разглядел - помимо вмятины на крыле есть еще и трещина на бампере, и его придется ремонтировать тоже. Позвал к своей машине, попросил посмотреть на ярком свете. Насчитал ремонт на 7 тыс. и стал говорить, что я обещал оплатить половину стоимости ремонта. На это я стал возражать, что мы так не договаривались и готов отдать оговоренную сумму, а не 3,5 тысячи. Он пригласил снова к себе в авто и опять долго мне доказывал, что ему наплевать на мое мнение и проблемы, начинал то грубить, то кидать в меня отданные мной деньги (я разумеется их не забирал) и давил на то, что 1500 надо было отдать на месте, а теперь - ремонт пополам. Я понял, что разговор зашел в тупик и собрался выйти, так как он отказывался расходиться..Потом он заявил, что заставит оплатить все полностью или может разбить мне машину, но не сказал как именно. На этом мы разошлись. В разборках никогда не учавствовал. Что он реально сможет потребовать и как лучше поступить в данной ситуации? Что стоит предпринимать и нужна ли мне будет чья-то помощь и какая, если нужна?
bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2006, 15:54   #2
Сыщик
Детектив
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,648
По умолчанию ...

Все очень просто.

ДТП не оформлено. Т.е. выражаясь юридическим языком, не было факта столкновения зафиксированного ГАИ. Соответственно вы можете смело посылать его куда подальше. Но учитывая, что вы дали все данные свои ему, то отдайте то о чем договорились. Не захочет, не надо, его проблемы. Если пойдут в отношении Вас угрозы рассправы или порчи имущества, то просто скажите ему что заявление в отдел по борьбе с организованной преступностью уже вами написано и ждет своего часа.

Учитывая, что все его данные у вас есть, и он об этом знает, не думаю что он будет предпринимать какие то действия.
На встречу с ним лучше приходите не 1 а с другом или 2.
И не бойтесь ничего.
__________________
С уважением О. В.
Сыщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2006, 21:32   #3
bee
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 3
По умолчанию Re: ...

Спасибо за поддержку. А сегодня в своем почтовом ящике я нашел распылительную часть от механического пульвизатора. Как вы думаете, это что-нибудь означает на криминальном языке? За 30 лет в него никогда не клали ничего отличного от почты. И еще утром заметил (а может и показалось) что замок на багажнике слегка повернут, будто пытались его открыть. Могу я попросить вас проверить этого человека, сколько будет стоить ваша компетентная оценка этих случайностей? Все что знаю могу дослать вам по эл. почте. А то что-то мне плохо спится уже.

Цитата:
Сообщение от Сыщик
Все очень просто.

ДТП не оформлено. Т.е. выражаясь юридическим языком, не было факта столкновения зафиксированного ГАИ. Соответственно вы можете смело посылать его куда подальше. Но учитывая, что вы дали все данные свои ему, то отдайте то о чем договорились. Не захочет, не надо, его проблемы. Если пойдут в отношении Вас угрозы рассправы или порчи имущества, то просто скажите ему что заявление в отдел по борьбе с организованной преступностью уже вами написано и ждет своего часа.

Учитывая, что все его данные у вас есть, и он об этом знает, не думаю что он будет предпринимать какие то действия.
На встречу с ним лучше приходите не 1 а с другом или 2.
И не бойтесь ничего.
bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 00:09   #4
Сыщик
Детектив
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,648
По умолчанию ...

Не надо так переживать. Все будет в порядке.
__________________
С уважением О. В.
Сыщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 01:28   #5
bee
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 3
По умолчанию Re: ...

Цитата:
Сообщение от Сыщик
Не надо так переживать. Все будет в порядке.
Хорошо.
bee вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какую помощь может оказать детектив в случае мошенничества? Маша И Услуги частного детектива. 1 26.11.2011 23:41


Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100