Частный сыск на Украине

Совсем немного времени прошло с первых упоминаний властей Украины узаконить детективную деятельность. Полное не желание прислушаться к опыту и мнению действующих частных детективов. Годы работы и противостояния тех частных сыщиков, которые на свой страх и риск стали оказывать услуги детективного характера гражданам и организациям. Закона о Частной детективной деятельности на Украине не было. Но не было и запрета на занятия детективной деятельностью.

Была создана ВАЧД (Всеукраинская ассоциация частных детективов) и профильные структуры, в которые вошли лучшие сыщики со всей страны. Возглавил и успешно продвигает данный проект, уважаемый мной Игорь Цминский. Большой специалист своего дела. Они то и пытались внести свои коррективы и поправки при обсуждении законодательных актов. Пытались донести до народных избранников о необходимости добавить те или иные пункты в готовящийся Закон. Активно участвовали в обсуждении тех или иных вопросов, которые стояли перед разработчиками этого закона но активное участие на самом деле оказался обычный фикции якобы призванной осуществить законодательное творчество совместно с практикующими детективами.

Толковые замечания, антикоррупционные схемы были раскрыты и представлены инициаторам закона. Но все было напрасно. Закон принят, и теперь коллеги из Киева вынуждены будут работать под невидимым надзором, который ни коем образом не помогает, а только ставит различные препоны в осуществлении частной сыскной деятельности.

В результате закон который появился на свет, по мнению многих специалистов сырой и не учтены моменты, на которые указывали практики. Но к моему глубокому разочарованию, те же грабли, на которые мы в России наступаем уже 25 лет, нашлись и на Украине.
Верховная Рада приняла закон №3726 о частной детективной (розыскной) деятельности.

В любом случае, со своей стороны я очень рад, что теперь детективная деятельность на Украине узаконена, существует закон по которому частные детективы Украины будут эффективно взаимодействовать с остальными коллегами со всего мира. Более подробнее о самом законе мы скоро увидим от первоисточников.

Контакты

Вы всегда сможете задать свой вопрос, касающийся тех или иных услуг. Отправленная Вами информация защищена от постороннего доступа. Многие вопросы, которые вы не хотите отправлять по почте, можно озвучить по телефонному номеру.

Иконка адреса

Москва, ул. Герасима Курина, 14, корп.2

Адрес в Москве