Хочу быть частным детективом.

В связи с реорганизацией и сокращением структуры МВД и переименованием ее в Полицию в данное время по стране проходит переаттестация действующих сотрудников. Не буду останавливаться на моменте того, что это удобный вариант расставания с неудобными сотрудниками милиции, ибо такие случаи мы видим на примерах сотрудниках милиции, которые не смогли молчать и открыли рты.

А хочется затронуть высказывания ряда лиц, что уволенным и отправленным в отставку по сокращению сотрудникам спецслужб предложили стать или охранниками или частными детективами. Мол,  открывайте свои сыскные конторы и зарабатывайте на жизнь. Да вот только вопрос заключается в том, что если лет 10-15 назад в структурах МВД действительно работали профессионалы, которые умели работать, раскрывать, анализировать, находить и т.д., то сейчас я знаю от своих бывших коллег, что молодое поколение умеет только брать, а раскрывать и работать…? Да ну,  зачем это.

Так вот хочу разуверить тех, кто полагает, что частный сыск похож на работу в подразделениях полиции. Тут уже придется работать, бегать, возможно,  даже не спать ночами. Да и не будет заветной корочки и погон,  которые помогали решать многие вопросы и получать искомое,  особо не напрягаясь. Да и клиента, который принес свои кровные, что бы получить результат,  уже не пошлешь куда-либо, ибо есть договор, есть обязательства, которые нужно выполнять. 

На службе было легко и понятно, сиди себе в кабинете, строчи отписки и бумажки, чем больше бумаг, тем больше ты отработал. Зарплата идет сама по себе, да и гонки за раскрываемость и показатели уже как таковой нет. В детективном ремесле это уже не прокатит. Здесь нужен результат, за него ты получаешь вознаграждение. Любой частный детектив,  работающий не первый год,  знает о том, что его труд востребован людьми, и они готовы платить за поиск своих родственников или сбор необходимой информации. 

Я знаю немало детективов, которые решив заняться частным сыском после года или двух лет работы,  бросали лицензии и искали себя на новом поприще. Сложно перестроиться, и заставить себя именно работать. Рынок диктует свои условия, и клиент, который остался недоволен услугами детектива, больше к нему не вернется. А это потерянные деньги, репутация. 

В данное время в Москве да и не только частных детективов становится все больше и больше, но качество услуг предоставляемых сыщиками от этого,  увы не вырастает. Один клиент придя ко мне рассказал, что обратился в детективное агентство, где ему выставили немалую сумму за услуги, но по истечении 2 месяцев он фактически не получил ничего, одни лишь слова и отписки. Оказывается, данная контора сыска на рынке детективных услуг появилась 5 месяцев назад, развила бурную рекламную деятельность, а вот качество услуг оставляло желать лучшего.

Сыщик РУ

Контакты

Вы всегда сможете задать свой вопрос, касающийся тех или иных услуг. Отправленная Вами информация защищена от постороннего доступа. Многие вопросы, которые вы не хотите отправлять по почте, можно озвучить по телефонному номеру.

Иконка адреса

Москва, ул. Герасима Курина, 14, корп.2

Адрес в Москве