База ЕГРЮЛ - это надежное подспорье для частного детектива

Понятие "частного детектива" трактуется большинство юридических энциклопедий, как профессия, связанная с оказанием услуг сыскного и сопутствующего характера в индивидуальном порядке физическим и юридическим лицам. Детектив занимается сбором информации (улик, доказательств и так далее) для предоставления их заказчику. Что делает эту профессию идентичной сыщику уголовной полиции. Однако последний собирает данные для предоставления их следственным и судебным органам.

Деятельность частного детектива осуществляет на основании лицензии государственного образца по форме ИП. Вот здесь и начинаются главные сложности с осуществлением своих профессиональных обязанностей. Это обусловлено тем, что на основании действующего закона Российской Федерации на частную сыскную деятельность наложено очень много ограничений, связанных с запретом на вторжение в частную жизнь граждан и внутренние дела той или иной компании. То есть сбор данных по гражданским и уголовным делам можно осуществлять, но исключительно на договорной основе с обеими сторонами. Однако, кто добровольно из граждан или юридических лиц, в особенности, если им есть что скрывать, согласится на подобное. В результате у частного детектива бывают просто "связаны руки". Тем более, он не имеет права пользоваться материалами, связанными с отправлением розыскной деятельности сотрудниками органов внутренних дел.

В связи с этим приходится искать, так называемые, обходные пути и лазейки в законодательстве, выуживая информацию из легальных баз данных. На практике оказывается, что такие общедоступные данные не отвечают потребностям для полноценного осуществления сыскной и аналитической деятельности. Но особняком в этом вопросе стоят базы данных ЕГРЮЛ, которые помогают собрать сведения, как о юридических, так и о физических лицах. Это актуально, как для уголовных, так и для гражданских дел, в том числе при возникновении арбитражных споров между компаниями.

Преимущества базы данных ЕГРЮЛ при работе частного детектива с клиентом юридическим лицом

  1. Основа ведения разведывательной деятельности на фоне конкурентной борьбы двух или нескольких компаний. Содержащаяся в выписках из ЕГРЮЛ информация позволяет своевременно получать актуальные и достоверные сведения. Анализ полученной из выписки информации иногда может выступать полноценным решением проблемы заказчика, обратившегося к частному детективу. Таким образом, происходит существенная экономия времени, а также трудовых и материальных ресурсов.
  2. Вся информация в данных базах является полностью достоверной, так как постоянно проверяется органами государственной власти и подлежит своевременному обновлению и дополнению. Это дает возможность не обращаться к дополнительным источникам с целью уточнения и перепроверки.
  3. Точность данных в выписке ЕГРЮЛ позволяет выявлять недобросовестных участников рынка, в том числе популярные ныне в среде мошенников, фирмы-однодневки и компании, зарегистрированные на подставных лиц с целью "отмывания" и "сливания" капитала.
  4. Сбор информации о частном лице, выступающее учредителем или соучредителем той или иной компании, с целью выявления его добросовестности и анализа экономической стратегии и занимаемых ниш на рынке.

Преимущества базы данных ЕГРЮЛ при работе частного детектива с клиентом физическим лицом

  1. Оперативный сбор и анализ объективной информации об интересующей клиента компании. Это бывает крайне актуально при взаимодействии заказчика услуг частного детектива с риэлторскими компаниями, банками и прочими кредитными организациями и так далее. Это позволяет избежать злоупотреблений на рынке тех или иных услуг со стороны недобросовестных участников. В первую очередь, речь идет о компаниях-однодневках, которые создаются исключительно с целью реализации мошеннических схем.
  2. Возможность проведения аналитической работы, на основании имеющихся данных для определения наиболее надежных и проверенных участников рынка в той или иной сфере деятельности.
  3. Выявление сведений, связанных с отправлением профессиональной деятельности частного лица.

Общие преимущества базы данных ЕГРЮЛ при отправлении деятельности частного детектива

  1. Объективность и достоверность информации, обусловленная предоставлением данных официальными государственными инстанциями.
  2. Разноплановость сведений, позволяющая получить информацию не только о юридическом, но и о частном лице (учредителе, соучредителях и так далее).
  3. Актуальность и своевременность данных. Данные преимущества реализованы благодаря постоянному дополнению и обновлению базы данных ЕГРЮЛ.
  4. Легитимность. Базы находятся в открытом доступе, что не противоречит действующему законодательству Российской Федерации.
  5. Удобство. Информация содержится в электронном виде, что обеспечивает высокую скорость поиска в соответствии с запросом.
  6. Бесплатность. Часть данных предоставляется на безвозмездной основе, что позволяет осуществлять превентивную проверку на предмет наличия тех или иных сведений.

Таким образом, база данных ЕГРЮЛ - это надежно подспорье в осуществлении своей профессиональной деятельности частным детективом.

Контакты

Вы всегда сможете задать свой вопрос, касающийся тех или иных услуг. Отправленная Вами информация защищена от постороннего доступа. Многие вопросы, которые вы не хотите отправлять по почте, можно озвучить по телефонному номеру.

Иконка адреса

Москва, ул. Герасима Курина, 14, корп.2

Адрес в Москве