Частный детектив - это литературный персонаж?

Долгое время сфера услуг для меня ограничивалась лишь парикмахерской, химчисткой и косметическим салоном. Разумеется, я понимала, что на самом деле она гораздо шире, но студентке факультета журналистики больше и не требуется! Так продолжалось до тех пор, пока я не попала на встречу одноклассников в родную школу. Сперва я не обратила внимания, что на встрече нет моей бывшей соседки по парте. Однако вскоре после взаимных приветствий и расспросов «как дела, как учеба, с кем встречаешься?» кто-то спросил: «А где же Катя?». Ольга. Наша бывшая староста класса, рассказала, что Катю ей найти не удалось; ее соседи по подъезду рассказали, что в прошлом году с их семьей случилась целая череда несчастий.

Сначала умер отец, обеспечивавший и ее, и мать, потом Катя родила ребенка, одна, без мужа. Мальчик оказался тяжело болен, и, что бы найти деньги на лечение и пропитание, Катя и ее мама вынуждены были продать квартиру в центре города и переехать на окраину… наш класс всегда был очень дружным, и решение пришло сразу – мы все должны помочь Кате! Многие из нас уже подрабатывали, и могли бы собрать небольшую сумму, но ведь не только деньги, но и дружеская поддержка, теплые слова – все важно, когда ты в трудной ситуации! Но как теперь разыскать Катю? Сейчас мне уже трудно вспомнить, кто первый предложил обратиться к частному детективу, но сперва мы отмахнулись от этой идеи, и вернулись к ней только тогда, когда оказалось, что предложения лучше просто ни у кого нет. Не объявления же нам на столбах клеить?

Я была удивлена, насколько быстро и компетентно сработала компания. Занимающаяся частным сыском. На поиски частного детектива у нас ушло больше времени, чем у них – на поиски Кати. Уже через неделю с тортом и игрушками для малыша мы ехали на другой конец города, предварительно позвонив по телефону, который тоже узнал для нас частный детектив. И оказалось, что мы успели как раз вовремя – малышу требовалась серьезная операция, денег на которую у Кати просто не было. Мы быстро организовали сбор средств, и сегодня Дима, Катин сын, вполне здоров, и радует маму и бабушку. После этого я задумалась – а такая ли это экзотика, частный детектив?

История друга.

Мой друг, Олег, три месяца не мог позабыть девушку, с которой познакомился случайно, в клубе. Он записал ее номер телефона в свой сотовый телефон, который, к несчастью, украли на следующий день. Он запомнил только первые несколько цифр, и название автобусной остановки, неподалеку от которой жила Алина. В клубе после этого случая он едва ли не поселился, вокруг автобусной остановки его уже узнавали уличные собаки, но второй встречи с чудесной незнакомкой так и не случилось. Когда я посоветовала ему обратиться к частному детективу. Он едва не счел меня сумасшедшей, однако он был готов ухватиться и за соломинку. Каково же было его удивление. Когда частный сыщик не только узнал фамилию и адрес прекрасной незнакомки, но и выяснил, что она уехала на стажировку в Чехию! Стоит ли говорить, что Олег встречал Алину в аэропорту с огромным букетом роз!

Газетная сенсация.

Когда я пришла работать в газету, в коллективе как раз обсуждали очередное задание, которое вызвало затруднение даже у матерых «акул пера». В городе явно орудовала шайка мошенников, специализирующаяся на квартирных аферах. «Свои источники» в милиции хранили молчание и даже настаивали на том, что все эти слухи не имеют никакой реальной основы, а, между тем, назревал скандал, который просто обязан был стать газетной сенсацией! Сперва на мое предложение обратиться к частному детективу никто не отреагировал – ведь я была всего лишь стажеркой! Однако позже, наедине, один из журналистов, как бы между делом, спросил нет ли у меня знакомого детектива. Уже через несколько дней он знал о нескольких подозрительных продажах квартир в нашем районе, все остальное было для него делом техники: опросить соседей, знакомых, выяснить, что новый адрес бывших владельцев квартир никому не известен. Расследование уголовного дела было инициировано уже после нашей статьи, и, хотя слава «поставщика сенсаций» досталась и не мне, но зато в коллективе я приобрела репутацию «девушки со связями, которая может достать любую информацию» - лучшую репутацию, которая может быть у репортера!

Мошенники выведены на «чистую воду».

Третий случай, когда мне понадобилась помощь частного детектива, был связан с моим братом, у которого есть собственный небольшой бизнес. Целый месяц он твердил нам о какой-то грандиозной удаче, необыкновенно выгодной сделке, которая поможет ему едва ли не утроить капитал своей компании. Я настоятельно посоветовала ему обратиться к частному детективу, и была даже сама удивлена, что он последовал моему совету – уж очень воодушевлен он был предстоящей сделкой. Результаты частного расследования стали для него настоящим шоком – он едва не стал жертвой мошенников, «знавших четыреста относительно честных способов отъема денег у излишне доверчивых граждан».

Именно после этого случая я, да и мои знакомые, перестали относиться к частному детективу, как к экзотической услуге. Жизнь часто создает ситуации, когда нам нужна помощь людей знающих, опытных, умеющих работать с информацией. Почему бы не обратиться к частному детективу?

Авторская статья.

syshik.ru

Контакты

Вы всегда сможете задать свой вопрос, касающийся тех или иных услуг. Отправленная Вами информация защищена от постороннего доступа. Многие вопросы, которые вы не хотите отправлять по почте, можно озвучить по телефонному номеру.

Иконка адреса

Москва, ул. Герасима Курина, 14, корп.2

Адрес в Москве